Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Белый мебельный малый бизнес. Какой должен быть ? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13653)

ЮV 2010 02.04.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 452360)
Оборот 8-10 кухонь в месяц.

Кухня за 3 дня. Сомневаюсь. Их еще поставить надо или тоже другие с?

Denver 02.04.2018 16:51

ЮV 2010, фурнитура блюм в наличии, лдсп и столешницы тоже в наличии. Фасады тоже не проблема (допустим крашенные, кухню поставили, а через две недели фасады довезли). Большая часть стоимости кухни это фурнитура. Кухню надо лишь просверлить и собрать. Если они специализируются чисто на кухнях, то реально. И к тому же это не стабильно, одна кухня в 3 дня. Им могут и три кухни сразу распустить. А распустить и закромить три кухни - день делов. В общем все вполне реально. И мне нет смысла преувеличивать. Это простецкие кухни.

Я же не говорю, про кухню премиум класса. На такие 2-3 месяца порой уходит.

MALTA 02.04.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452331)
Ведь наверху считают, что они все делают для этого. Они думают, что в бизнесе умные и могут сами все решить.

Пока вы думаете-что там так считают и о Вас думают))-ваш вопрос можно закрыть.

Construktor 02.04.2018 17:58

Если зп платить в белую и столько, чтобы не было желания искать лучшую долю (хотя-бы 50 тыр. в месяц на каждого сотрудника) - задача для микробизнеса не решается (сегмент шкафов-купе класса средний минус). Либо необходимо значительно повышать производительность из расчета на одного сотрудника.

Виталий Кацурба 02.04.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 452372)
Либо необходимо значительно повышать производительность из расчета на одного сотрудника.

Либо повышать стоимость изделий, за счёт уникальности продукта.

ЮV 2010 02.04.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от MALTA (Сообщение 452368)
Пока вы думаете-что там так считают и о Вас думают))-ваш вопрос можно закрыть.

Они свое думают, а мы свое видим. И если вопрос не поднимать, то большинство просто умрут, хотя возможность выжить была. давайте назовем это синдромом "Зимней вишни"
Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 452367)
Кухню надо лишь просверлить и собрать.

Т.е они зарабатывают на присадке и сборке. это очень мало, чтобы развиваться.

Construktor 02.04.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 452372)
сегмент шкафов-купе класса средний минус

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 452373)
Либо повышать стоимость изделий, за счёт уникальности продукта.

В этом сегменте существует устоявшееся ценообразование.
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452377)
Т.е они зарабатывают на присадке и сборке. это очень мало, чтобы развиваться.

Для небольшой компании этого вполне достаточно. Не требует вложений ни в аренду значительных производственных площадей, ни в приобретение дорогостоящего оборудования. А при нестабильном спросе это очень важно.

ЮV 2010 02.04.2018 18:40

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 452372)
Если зп платить в белую и столько, чтобы не было желания искать лучшую долю (хотя-бы 50 тыр. в месяц на каждого сотрудника) - задача для микробизнеса не решается (сегмент шкафов-купе класса средний минус). Либо необходимо значительно повышать производительность из расчета на одного сотрудника.

Дмитрий , вот я и хочу услышать этот вариант работы в белую. Я уже не беру ЗП 50 тыс. хотя бы 30 тыс. Сколько сотрудников и какой оборот, и например цех в аренде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 452378)
Для небольшой компании этого вполне достаточно. Не требует вложений ни в аренду значительных производственных площадей, ни в приобретение дорогостоящего оборудования. А при нестабильном спросе это очень важно.

Это все слова, сделайте простой расчет по работе в таком режиме. И вы скорее всего получите результат, что ребята работают в темно-сером сегменте.

Виталий Кацурба 02.04.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452377)
И если вопрос не поднимать, то большинство просто умрут,

И что в этом плохого? Или Вы хотите социализм вернуть?

Капитализм - волчьи законы, слабый умирает, выживает сильнейший. За счет этого рождается новое. Всё прекрасно, всё по справедливости.
Вроде как совсем недавно, три четверти граждан России проголосовали за эту справедливость...

Construktor 02.04.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452380)
что ребята работают в темно-сером сегменте

Так а я о чем?) Не решается задача.
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 452380)
Я уже не беру ЗП 50 тыс. хотя бы 30 тыс

Я исхожу из реальной ситуации по зп в Екатеринбурге. За 30 тыр. работников не найти.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL