Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Проблемы с поставкой камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3879)

Дэныч 02.10.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от dekam (Сообщение 151047)
Первый опыт с листовым камнем: пришёл лист- двух кусков 100х100 не хватает и три трещины.=-O На камне следы ног...

Такие пороблемы, как правило, добавляет транпортная компания, а не поставщик камня, пару раз с ужасом наблюда за обращением с грузом тамошних дуболомов, думал вопрос рещается сменой ТК, перепробовал почти все Омские - разницы почти нет. С тех пор как Ратек переломал мне 3 листа и съехал, я забираю камень только сам, местных к поддону не подпускаю.

Ant_80 03.10.2011 01:40

Поделитесь кто работает не в Москве как поступаете с доставкой плиты камня 12 мм

Виталий Кацурба 03.10.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 151086)
Такие пороблемы, как правило, добавляет транпортная компания, а не поставщик камня, пару раз с ужасом наблюда за обращением с грузом тамошних дуболомов, думал вопрос рещается сменой ТК, перепробовал почти все Омские - разницы почти нет. С тех пор как Ратек переломал мне 3 листа и съехал, я забираю камень только сам, местных к поддону не подпускаю.

Обрешётку всегда заказываете?

Дэныч 03.10.2011 06:53

Цитата:

Сообщение от Ant_80 (Сообщение 151131)
Поделитесь кто работает не в Москве как поступаете с доставкой плиты камня 12 мм

1Находите поставщика камня, он не обязательно должен быть в Москве, у многих компаний есть диллеры. Все зависит от их ценовой политики, иногда разница в цене перекрывает более низкую стоимость доставки.
2 Оплачиваете счет на камень и клей(из расчета 50 мл на 3 метра шва)
3 Находите транспортную компанию, надо выбрать кто будет экспедировать по городу поставщика - ТК или отправитель, по Москве у ТК может получиться дороже, а у диллера в ,некоторых городах, и вовсе бесплатно. А также по желанию доставка до вашей двери.
Я всегда заказываю обрешетку, но не позволяю перегружать в мою мащину сразу в поддоне, а разбиваю его и проверяю каждый лист.
ЖД доставка получаеться дешевле, напр. ПЭК. Из авто-перевозчиков наилучше впечатление по сервису и цене оставила ТК Деловые линии.
Один лист везти не выгодно, доставка между городами оплачикаеться за КГ, но обрешетка и транспортировка по городам от количества листов не зависит.

Вспомнил забавный случай. Заказывал у Акрилики, кроме листов, два куска из их остатков для своих экспериментов(тот лист был не распилен, а сломан при перевозке). Когда грузчики увидели сверху обломки они решили, что это их косяк и препрятали те в сторонку. И долго не сознавались пока не убедились, что им ничего не грозит.

dekam 03.10.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 151086)
Такие пороблемы, как правило, добавляет транпортная компания, а не поставщик камня, пару раз с ужасом наблюда за обращением с грузом тамошних дуболомов, думал вопрос рещается сменой ТК, перепробовал почти все Омские - разницы почти нет. С тех пор как Ратек переломал мне 3 листа и съехал, я забираю камень только сам, местных к поддону не подпускаю.

ТК даже не отрицала, что это их косяк. Менеджер, который нас ведёт с сонным видом сказал, что надо было страховать груз. Мы в свою очередь сказали, чтобы они провели ликбез со своими оленями на тему "по стеклу ходить НЕЛЬЗЯ"(наступили между досками обрешётки) или мы перейдём на личности:D. Метаморфозы не случилось, но внимания прибавилось. Заказали ещё лист. Застраховали. Лист 4100х1250х3.

Ant_80 03.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Дэныч (Сообщение 151136)
1Находите поставщика камня, он не обязательно должен быть в Москве, у многих компаний есть диллеры. Все зависит от их ценовой политики, иногда разница в цене перекрывает более низкую стоимость доставки.
2 Оплачиваете счет на камень и клей(из расчета 50 мл на 3 метра шва)
3 Находите транспортную компанию, надо выбрать кто будет экспедировать по городу поставщика - ТК или отправитель, по Москве у ТК может получиться дороже, а у диллера в ,некоторых городах, и вовсе бесплатно. А также по желанию доставка до вашей двери.
Я всегда заказываю обрешетку, но не позволяю перегружать в мою мащину сразу в поддоне, а разбиваю его и проверяю каждый лист.
ЖД доставка получаеться дешевле, напр. ПЭК. Из авто-перевозчиков наилучше впечатление по сервису и цене оставила ТК Деловые линии.
Один лист везти не выгодно, доставка между городами оплачикаеться за КГ, но обрешетка и транспортировка по городам от количества листов не зависит.

сколько по весу получается плита 12 мм кориан, на обрешетку 500-1000р?

ben12 08.10.2011 13:22

А разве у транспортных компаний только по весу расчет стоимости идет? они же вроде и от габаритов считают?

Дэныч 08.10.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Ant_80 (Сообщение 151215)
сколько по весу получается плита 12 мм кориан, на обрешетку 500-1000р?

Вес одного листа 62-65кг + 15-25 кг обрешетка, её цена у меня не превышала 800р

Цитата:

Сообщение от ben12 (Сообщение 151751)
А разве у транспортных компаний только по весу расчет стоимости идет? они же вроде и от габаритов считают?

У авто ТК расчет по весу +20-30% за негабарит, У ЖД вес или койкаместо.

looloo7 09.10.2011 19:22

Такие проблемы, к сожалению, возникают не только с акриликой,но и с BITTO и Staron. Единственное, кто не подводил это CORIAN.

Konstan 10.10.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от looloo7 (Сообщение 151928)
Такие проблемы, к сожалению, возникают не только с акриликой,но и с BITTO и Staron. Единственное, кто не подводил это CORIAN.

Работаем больше трех лет со staron, не одного нарекания к ним нет. А вот с Akrilika пока работали два года, уйма нареканий и претензий было.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL