Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   TopSolid (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Кромка в TopSolid. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6449)

Джекидс 20.05.2013 23:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от makcmebel (Сообщение 230872)
Наверно не тот файл каталога редактировал, если брал по этому пути C:\Missler\V614\z\cfgagc\lib\STD-Edges\Thin, то это кромка с планера, она не влияет на редактор кромок

ага именно отсюда и брал, а попал я туда через "редактировать шаблон стандарта"
я так понимаю наверное нуно править по данному пути данные файлы?
и еще, видимо у меня в системе есть какаето проблема с кодировками, некто не в курсе как исправить?

volunka 20.05.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 230919)
и еще, видимо у меня в системе есть какаето проблема с кодировками, некто не в курсе как исправить?

cat файлы у меня так же открывает.
А в чём состоит задача?
Изменить файл-каталог кромки?
Если так, то его можно пересоздать по-новой, используя всё тот же Excel.
(Например страница 100 руководства CN-TopSolidWood2006PracticeWorkshops.pdf)
Чтобы стандартную кромку можно было отредактировать встроенными пользовательскими методами, достаточно скопировать папаку "edge" из этого каталога:
X:\Missler\V613\z\woo\lib\TOPWOOD\
в папку:
X:\Missler\Config\LIB3D
И перезапустить TS.

Джекидс 21.05.2013 00:02

Ну вот место этих кракозябл я внес:
$protect 87
$code ep c
Кром 0.5 0.5 0.25
Кром 1 1 0.5
Кром 2 2 1

$matter
##%Декоры Кромок%АБС
##%Декоры Кромок%ПВХ

coating
##%Декоры Кромок%Polkemic%Белый гладкий 50 G
все работает, но не активен выпадающия список с покрытиями (coating)

Сейчас попробую по вашей рекомендации.
Кстати по пути c:\Missler\V614\z\cfgagc\lib\STD-Edges\Thin\
теже cat файлы открываются коректно...

И еще вопрос, взяв за основу кромки можноже и профиля алюм например создать, или как с этим направлением?
================================================== =============================

Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 230924)
cat файлы у меня так же открывает.
А в чём состоит задача?
Изменить файл-каталог кромки?

И файл изменить, да и вобще разобраться с кромками, научиться править, вносить новые и т.д.
инструментом в идеале нужно не только уметь пользоваться но и понимать как он работает, тогда можно добиться макс результата

Джекидс 21.05.2013 01:01

Дорогие друзья! пишу вам из горящего танка:)!
Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 230924)
(Например страница 100 руководства CN-TopSolidWood2006PracticeWorkshops.pdf)

Толи ослеп, толи ..., в общем кромок там не нашел:(, плз ткните носом:)
Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 230924)
X:\Missler\V613\z\woo\lib\TOPWOOD\
в папку:
X:\Missler\Config\LIB3D
И перезапустить TS.

Тут пока тоже неудача, скопировал, редактировать могу, а вот при выборе/настройке параметров кромки, данные параметры остаются также недоступны, т.е. кромки читаются из \Missler\V613\z\woo\lib\TOPWOOD, тобишь по умолчанию.
так что остаюсь пока в танке:(
з.ы. sos, жду помощи:)

volunka 21.05.2013 08:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 230932)
Цитата:
Сообщение от volunka
(Например страница 100 руководства CN-TopSolidWood2006PracticeWorkshops.pdf)
Толи ослеп, толи ..., в общем кромок там не нашел, плз ткните носом

Ссылку на эту страницу я давал как пример создания каталога вообще любого, а не только кромки)
Где можно посмотреть урок по созданию своей кромки я уже, вроде, давал ссылку ;):
61-я страница руководства CN-TopSolidWoodUsManual2005.pdf
из этой подборки литературы:
Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 226254)
...подборка книг по TS. Всё на английском ...

(Вырезал отдельно этот урок во вложение. Может стоит его добавить в шапку, раз уже он очень в тему;)
__________________________________________________ __________________________________
__________________________________________________ __________________________________

Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 230932)
Тут пока тоже неудача, скопировал, редактировать могу, а вот при выборе/настройке параметров кромки, данные параметры остаются также недоступны, т.е. кромки читаются из \Missler\V613\z\woo\lib\TOPWOOD, тобишь по умолчанию.
так что остаюсь пока в танке
з.ы. sos, жду помощи

Вы, видимо, не выполнили указание желтого восклицательного знака из того же упражнения на 66-й странице по копированию файла lib.cfg.
Мне так кажется, что лучше сначала тренироваться на кошках и выполнить это упражнение слово в слово как там написано, а потом уже и свои кромки создавать)))
Нервов и времени раза в три меньше тогда уйдёт *PARDON*

З.Ы.
В соответствии с рекомендацией дающейся на 22-й странице описания Simplification TopSolidV6.pdf, Missler крайне советует, для повышения производительности и совместимости, хранить каталог в формате .cat (т.е. набрать каталог можно и в Excel, но потом сохранить как текстовый файл с табуляцией и расширением .cat), а не обычной таблице Excel.

makcmebel 21.05.2013 12:30

Есть на френче мануал

volunka 21.05.2013 14:26

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Джекидс (Сообщение 230926)
И еще вопрос, взяв за основу кромки можноже и профиля алюм например создать, или как с этим направлением?

Если вы имеете в виду алюминиевый профиль, который используют как кромку для панелей ДСП/МДФ, то конечно, без проблем, материал только нужно будет заменить.)
Если же вы имеете конструкционный алюминиевый профиль, то для этого существуют свои специализированные функции.
  • См., например, страницу 106 файла CN-TopSolidWood2006PracticeWorkshops.pdf
  • Или 68-ю из файла CN-TopSolidWoodUsManual2005.pdf
  • А также страницу 73 CN-TopSolidWood2007TrainingUS.pdf
Эти руководства можно найти в архиве с литературой:
Цитата:

Сообщение от volunka (Сообщение 226254)
...подборка книг по TS. Всё на английском ...

Комментарий модератора
Джекидс:

volunka ОХ и спасибище*THUMBS UP*! думаю после переработки данных вами материалов глобальных вопросов по кромке больше не останется!
Пора форуме вводить помимо желтых и красных карточек, какие нить награды:)!

volunka 26.05.2013 18:11

Наглядный ролик про работу с кодификацией кромок в TS:
http://www.youtube.com/watch?v=29sEP...ature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=gY6H5...ature=youtu.be

kum3 14.07.2013 12:59

При использовании кромки ep-0.5 происходят интересные вещи, если кромка нанесена на одну сторону, в деталировке формат округления к целому числу, программа округляет его как в + так и в -.
У меня боковины ящиков в шаблоне показывает размеры нормально, но при вставке в модель пишет: боковина прав. = 489, боковина левая = 490
Вот и думаю, что теперь делать? То ли ввести ер-0.4, то ли убрать округление.

kum3 02.08.2013 01:53

Как управлять кромками, если цвета в проекте отличаються от шаблона?
Неужели изменять/пересохранять шаблон под каждый цвет кромки, нет ли более простого способа?
У меня две кромки, а чехарда еще та... Фасады 2-х цветов и ящики тоже, вставил ящик, материал ему поменял (ДСП), но кромку не редактирует, только та, что в шаблоне.


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL