Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Pro100 - вопросы, ответы, советы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Возможности ограничены? Чего не хватает в Pro100. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2114)

vasuli 07.05.2010 23:00

Мне тоже первое время так казалось. Что в прошке порисовать для клиента. Сейчас я могу сделать практически любой проект. Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются. Хотя прошло 2 года как я работаю в прошке, а до сих пор , нет нет, а и нахожу что то новое. В общем не изучив толком программы не надо ее хаять.

designer 07.05.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от vasuli (Сообщение 131923)
Мне тоже первое время так казалось. Что в прошке порисовать для клиента. Сейчас я могу сделать практически любой проект. Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются. Хотя прошло 2 года как я работаю в прошке, а до сих пор , нет нет, а и нахожу что то новое. В общем не изучив толком программы не надо ее хаять.

по пунктам:
1. для начала необходимо определиться что Вам нужно.
если нужна деталировка с расходом материала и ценой - это ПРО100.
если нужна красивая картинка (почти фото) - это МАКС.
программы абсолютно разные и преследуют разные цели и задачи. их даже сравнивать некорректно, не важно нужен он или нет.
2. если Вы за 2 года умудряетесь открывать в про100 "что то новое" - Вы многих тут удивите... видимо Вы не разобрались в программе до конца (хотя если учесть насколько она проста - это Вам минус).
3. простите - но я не заметил что её кто то хает (может просмотрел сообщение и Вы мне на него укажите?). я ревностно отношусь к нашей ветке и поэтому слежу за тем, что бы не "хаяли". ответ прост - не нравится - выбери другое. сравнивать - ДА, можно и нужно. охаивать - наверно не стоит.
каждому своё. по потребностям.

alexvit 08.05.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от vasuli (Сообщение 131923)
Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются.

Сборщики не жалуются может потому ,что лучшего не видели.А ПРО 100 все таки дизайнерская программа и сравнивать ее с этими двумя программами, как правильно было подмеченно, просто не уместно.

Pankrat2 08.05.2010 00:23

Я лично считаю, что для хорошей работы с клиентом, нужен комплекс программ, и ПРОшка в этом комплексе, равная среди равных. Надо сказать ей и её создателям - ОГРОМНОЕ спасибо, за её простоту и возможность быстрой реализации идеи в проект. А панацеи от всех бед - пока ни кто, и ни в какой области человеческой деятельности не выдумал!

aleks.ermolaev2010 08.05.2010 01:07

В мебельных программах я еще щенок, упражнятся с ними, а конкретно с ПРО100, стал в январе этого года. Однако пользы от ПРО100 получил уже не мало. До этого под заказы готовил, так называемые, эскизные проекты "врукопашную" и искренне сожалею, что америку для себя открыл так поздно. Теперь и время хорошо экономится и плюхи заметить и исправить намного проще и клиенту под носом разными ракурсами "мебелей" покрутить элементарно. Спасибо форуму и профи программистам, что показали, как можно входить через дверь - через окно больше лазить не буду. Надеюсь с Вашей помощью освою и другие полезные мебельные программы.

юрец-юрец 10.05.2010 11:52

в про-100 сделать чертеж детали с размерами проблематично.мне проще в про-100 своять эскиз для клиента а в bcad чертеж и раскрой

designer 10.05.2010 22:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от юрец-юрец (Сообщение 132042)
в про-100 сделать чертеж детали с размерами проблематично

в чём собственно проблема? может не проблематично а Вы просто пока ещё не умеете или не знаете КАК это сделать? приведите пример - подскажем как показать размеры на ДЕТАЛИ в ПРО100. к примеру ТАК:

юрец-юрец 11.05.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от designer (Сообщение 132116)
в чём собственно проблема? может не проблематично а Вы просто пока ещё не умеете или не знаете КАК это сделать? приведите пример - подскажем как показать размеры на ДЕТАЛИ в ПРО100. к примеру ТАК:

с чертежом понятно но в про-100 приходится по детально выводить на печать а в bcad рисую мебель нажимаю чертеж и все по детально у меня на экране .еще один минус в про-100 нет раскроя приходится кроить в других программах.а это тоже время

azazzzello 12.05.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от юрец-юрец (Сообщение 132193)
с чертежом понятно но в про-100 приходится по детально выводить на печать а в bcad рисую мебель нажимаю чертеж и все по детально у меня на экране .еще один минус в про-100 нет раскроя приходится кроить в других программах.а это тоже время

так какая проблема?!!! не пользуйтесь! хотя с PRO100 и идет свой "Новый Раскрой", и в Cutting все прекрасно экспортируется.... но!!!! все равно!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!! ваще, к чему ваш пост? не совсем понял... хотите поругаться? или свое что-то отстоять? пользуйтесь bcad, и будет вам счастье!

Alexpr20 15.05.2010 15:11

Как пощитать длину криволинейного реза?


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL