Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   В чем преимущества БАЗИСа? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1573)

Alice 06.04.2012 17:40

Из Базиса можно экспортировать файлы в 3DMax. Базис продуктивен при серийном производстве, когда на станке обрабатывается много деталей, и нужен в основном при наличии станка с ЧПУ на производстве, хотя чертежи можно создавать автоматически и для обычного присадочного станка

Евгений29 08.04.2012 21:56

Неделю назад приобрели Базис8. Отличная программа! Если есть хорошие текстуры, можно добиться вполне реалистичного изображения.

Добавлено через 2 минуты
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...

FIDEL 08.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Евгений29 (Сообщение 176631)
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!

Считаю, что как раз наоборот- у пользователя есть возможность выбрать только необходимые модули, ведь например, на предприятии может быть несколько конструкторов, а смета может присутствовать только у директора, да и модуль раскроя всем конструкторам не нужен, да и склад тоже.

Цитата:

Сообщение от Евгений29 (Сообщение 176631)
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...

Тоже так считал в самом начале работы, сейчас же база создана именно так, как необходимо мне, и с такими артикулами и наименованиями, которые применяются на нашем предприятии.

АН-79 09.04.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Евгений29 (Сообщение 176631)

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...


Купите 7-ую версию, там базы мат-ов есть, и всё поймёте. Тем более, что разработчик за отд. плату ЛИЧно ВАМ пойдёт на уступки и сделает почти "бесплатно" ВАШу собственную.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Alice (Сообщение 176355)
Из Базиса можно экспортировать файлы в 3DMax. Базис продуктивен при серийном производстве, когда на станке обрабатывается много деталей, и нужен в основном при наличии станка с ЧПУ на производстве, хотя чертежи можно создавать автоматически и для обычного присадочного станка



3DMax это конечно круто. Я осваивал и Базис и ПК одновременно, причём при условии производства "на заказ".*ROFL*

Koha 09.04.2012 09:36

Вложений: 1
Добавлено через 2 минуты
Огорчает явное желание разработчиков заработать на дополнительных приложениях!

Так это бизнес и все хотят заработать!

Добавлено через 4 минуты
Отсутствие баз материалов вообще не понятно? Они все типовые. Все производители известны. На ее создание уйдет куча времени...[/QUOTE]

База материалов есть учебная и на основе её создавайте собственную-все так делают.Ну а если лень и есть деньги закажите в том же Базис центре, вам и базу материалов сделают под ваше производство и базу
моделей только отстёгивайте денюшки8-)

drakonchik007 13.04.2012 13:50

Цитата:

3DMax это конечно круто. Я осваивал и Базис и ПК одновременно, причём при условии производства "на заказ".*ROFL*
а мне вот фирма, где я работаю предложили освоить 3DMax, вот незнаю соглашатся или нет, после базиса, нормально будет?

сергей с 13.04.2012 22:41

Вот если мне фирма предложит освоить 3DMax за их счет,то не то что нормально, это будет супер.Но я могу тока сам себе предложить,но не могу.Лучше предложу себе освоить базис у них в центре, толку больше будет.

АнатолийВ 16.11.2013 19:49

Подойдет ли эта программа для новичка? Или с какой программы вы бы посоветовали начать?

St Bruno 27.01.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от chibis (Сообщение 261107)
Я работаю с Базисом 7.0 и меня всё устраивает стоит ли брать Базис 8

Работать можно по-разному, кого-то и ПРОстые программы устраивают. Знаю таких кто имея 8-ку никак не хочет на неё переходить, даже попробовав. Зависит от того, что нужно от программы. Если, панели сложить, получить спецификацию, список фурнитуры и расставить размеры на видах, тогда 7-ки заглаза хватит. Графическая 3D детализация далеко не всем нужна, но в 8-ке намного быстрее работа вообще, просто по количеству кликов и нажатий, плюс большой прогресс в создании чертежей в сравнении с 7-й, а на грамотном производстве это много значит. И интерфейс намного удобнее. В любом случае, есть демо-версия, уже свежую выложили, всегда можно попробовать. Будет непривычно сначала. Но я учился по бразильской системе - сразу в бой, по другому лень. 7-ку уже и открывать боюсь.

Andre X 30.10.2019 11:35

Вложений: 1
Скажите спецы по Базису в нем можно создать модель и документацию на такой шкаф?


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL