Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Проблемы и трудности малого бизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=13550)

Виталий Кацурба 12.05.2020 13:39

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495575)
Отсюда вопрос - а что нам мешает производить мебель с минимальным участием импорта?

Я где то выше писал, что мебельный МБ закончится из-за недоступности фурнитуры.
Такое предположение.

По вопросу - ни чего не мешает.И будет производится. И в век искусственного интеллекта вспомниться мебель без фурнитуры, на деревянных направляющих.

Инстаграм уже пестрит такой мебелью, причем не российской.

Одну из тем, о которых я говорил, так и хотел назвать - "Мебель без фурнитуры".

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495579)
а еще одна проблема что в наших нищих странах не каждый то способен и из вонючего ЛДСП мебель нормальную себе позволить.
что уж о других материалах говорить.

Слышали наверное такое - "глобальное снижение потребления".

То есть всех сделают беднее. И уже делают, вирус им в помощь.

И мебели будет меньше, и мебельщиков станет меньше, и имеющихся специалистов достаточно, даже с избытком.

Вопрос и дальнейшие темы о том, из тех, кто хочет продолжать делать мебель, что именно он будет делать и как это будет делать?
Потому что, как было - ЗАКОНЧИЛОСЬ. )

Construktor 12.05.2020 13:45

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495579)
а еще одна проблема что в наших нищих странах не каждый то способен и из вонючего ЛДСП мебель

Ниша мебели из г@вна уже занята. С этим неплохо справляются так называемые фабрики. И, я думаю, именно в этом сегменте сейчас будет наибольший спад, т.к. те, кто ее покупал, поставлены на грань выживания. А вот спрос на более дорогую мебель сохранится, т.к. платежеспособные слои населения сильно сократили свои расходы - по кабакам не ходят, за границу не ездят)

rasta1 12.05.2020 14:09

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495582)
А вот спрос на более дорогую мебель сохранится

у меня легкий когнитивный диссонанс.
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?
или будем в общество толстых кошельков вместо тип-он блюмоушн деревянные направляющие ставить? ну а что экологично ведь...
представьте, акрила нет, HPL пластика нет. фурнитуры нет. ЛДСП импортного так же нет.
только Русский Ламинат, или что там у Вас производится?
по фасадам краска- самый топ.
возникает вопрос, чем мебель без вышеперечисленного будет отличаться от "говномебели"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 495580)
Инстаграм уже пестрит такой мебелью, причем не российской.

инстаграм пестрит такой мебелью, так как все помешались на DIY. (Do it yourself)
представьте себе качество тех изобретений... и насколько часто нужно будет ездить к заказчику на; -"у меня что-то с дверкой, шуфлядкой... оно скрипит трещит и не закрывается-открывается..."

Construktor 12.05.2020 14:10

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495584)
только Русский Ламинат

А при чем здесь Русский Ламинат?) Там тоже импортная составляющая значительная. Я говорил о мебели из массива. А она, согласись, немного в другой ценовой категории.
Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495584)
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?

Ну вот и я спрашиваю - чем? У меня пока ответа на этот вопрос нет. Возможно есть у Виталия)
Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495584)
возникает вопрос, чем мебель без вышеперечисленного будет отличаться от "говномебели"?

я говорил о мебели из г@вна)

rasta1 12.05.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495586)
Я говорил о мебели из массива. А она, согласись, немного в другой ценовой категории.

я Вам ранее отписал, чтобы работать с массивом нужны руки и головы, которых крайне мало.
и даже из массива не сделать хорошее, качественное, изделие без качественной фурнитуры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495586)
я говорил о мебели из г@вна)

согласен, не корректно перефразировал.

Construktor 12.05.2020 14:19

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495587)
я Вам ранее отписал, чтобы работать с массивом нужны руки и головы, которых крайне мало.

А чем принципиально отличается производство мебели из мебельного щита от производства мебели из ЛДСП?

rasta1 12.05.2020 14:22

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495589)
А чем принципиально отличается производство мебели из мебельного щита от производства мебели из ЛДСП?

ну смотря какой мебели.
коробчушки собирать ничем не отличается.
а что по изысканнее так разница есть.

Construktor 12.05.2020 14:38

Ну так вот... Из области фантастики) Давайте представим, что вся мебельная розница решила поддержать отечественного производителя и отдавать предпочтение той продукции, при изготовлении которой было использовано больше отечественных ресурсов (включая труд, капиталл, юрисдикцию). Чем не стимул местным фабрикантам начать выстраивать производственные цепочки?)

Виталий Кацурба 12.05.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 495584)
чем будем компенсировать отсутствие импортной фурнитуры?
или будем в общество толстых кошельков вместо тип-он блюмоушн деревянные направляющие ставить?

Я не говорил, что толстосумы не получат Блюм.
Я предполагаю, что Блюм будет недоступен большинству мебельщиков.

FABRE 12.05.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 495592)
Я не говорил, что толстосумы не получат Блюм.
Я предполагаю, что Блюм будет недоступен большинству мебельщиков.

Виталий ,что ещё по вашему предположению будет вынужден удалить из спецификации мебельщик,
оставив за собой право называть произведенное им изделие мебелью :

Скрытый текст



Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495591)
Давайте представим, что вся мебельная розница решила
поддержать отечественного производителя и отдавать предпочтение той продукции,
при изготовлении которой было использовано больше отечественных ресурсов
(включая труд, капиталл, юрисдикцию). Чем не стимул местным фабрикантам
начать выстраивать производственные цепочки?)

тоже попробую предположить - будет круче чем во Франции, где в розницу можно купить мебель
только отечественного производителя. в частном порядке пожалуйста, Италия или Белорусь,
садись на машину и вези себе сам, а в магазине мейд ин Франсе. к слову одно и тоже
изделие(была возможность просчитать ) у них в предместье елисейских полей и у нас
в грешной Пензе имело разницу в 2000 евро в их пользу, а качество ( не могу сказать на сколько ) в нашу ).
вот это изделие :

Скрытый текст

[IMG]https://i.imgur.com/Ncwjslj.jpg[/IMG]
[свернуть]


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL