Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Химическое матирование стекла (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Матирование стекла пастой, жидкостью (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1590)

Z300 07.10.2009 20:57

elenaanatolyevna, аргументы логичные, тока поспокойней... и если у тебя есть опыт выкладывай. Или тока теория?

elenaanatolyevna 07.10.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 97925)
elenaanatolyevna, аргументы логичные, тока поспокойней... и если у тебя есть опыт выкладывай. Или тока теория?

Я выложу весь свой опыт, но только после автора темы. Хочу увидеть его изделие и ванну, не гоже, как говорится, вперёд батьки в пекло..

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Цитата:

Сообщение от mih (Сообщение 97914)
elenaanatolyevna, У него написано 3мм,если вы знаете состав то выкладывайте не томите

Вам сюда прямо выложить, или на ваш почтовый ящик отправить?

mih 07.10.2009 21:10

Дамы и господа может хватит друг друга выводить на чистую воду это форум а не дедективный сериал.Может лучше совместными усилиями раскроем тайну этой злощасной жидкости,наверное уже все поняли что одним из компанентов являеться бифторид аммония(или одним).Интересует себестоимость и рентабельность

elenaanatolyevna 07.10.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от mih (Сообщение 97930)
Дамы и господа может хватит друг друга выводить на чистую воду это форум а не дедективный сериал.Может лучше совместными усилиями раскроем тайну этой злощасной жидкости,наверное уже все поняли что одним из компанентов являеться бифторид аммония(или одним).Интересует себистоимость и рентабельность

Да, правильно. Раз Николай затеял эту тему, пусть и ответит народу, за сколько он продаёт рецепты, а то на его сайте цены огромные и всё в комплекте с материалами. Сколько стоит отдельно рецепт жидкости? Пусть скажет. Скинемся и купим, я за!!!

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 97925)
elenaanatolyevna, если у тебя есть опыт выкладывай.

Я намного старше всех, думаю. Буду признательна, если будете на "Вы"

Z300 07.10.2009 21:42

Ваш тон в Ваших сообщениях оставляет желать лучшего, это форум где делятся опытом и информацией, а не поляна для разборок.
И ещё раз, лично для Вас доказать что либо можно аргументами и своими работами, но не как ни упрёками (пока тока теоретическими). Таким способом, думаю выложить весь свой гигантский опыт можно не успеть :).
p.s. Если Вам важен возраст, прописывайте у себя его в профиле...

elenaanatolyevna 07.10.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 97939)
Ваш тон в Ваших сообщениях оставляет желать лучшего, это форум где делятся опытом и информацией, а не поляна для разборок.
И ещё раз, лично для Вас доказать что либо можно аргументами и своими работами, но не как ни упрёками (пока тока теоретическими). Таким способом, думаю выложить весь свой гигантский опыт можно не успеть :).
p.s. Если Вам важен возраст, прописывайте у себя его в профиле...

:-[ не хотела никого оскорбить.

mih 07.10.2009 22:14

elenaanatolyevna, Вы хоть скажите из чего сделано по прапорции сами допрем методом тыка

elenaanatolyevna 09.10.2009 20:29

Например такой:
1. Бифторид аммония - 25 г.
2. Вода - 80 мл.
3. Глицерин - 200 мл.
Длительность травления пробовать опытным путем. Начинать можно с 5 минут.

Наносить раствор можно распылителем.
Вместо глицерина в составе раствора лучше использовать пропиленгликоль, правда найти его в небольших количествах гораздо сложнее.

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Vadim_82 (Сообщение 96952)
Просто хотелось узнать адреса проверенных интернет магазинов с приемлемыми ценами, уже проверенные участниками форума и зарекомендовавшие себя с положительной стороны.

Русхим никогда не обманывает, и цены достойные.

Bill Sergeevich 09.10.2009 21:02

Я впервые пишу открытое сообщение на этой ветке. Хотя очень давно слежу за этой темой, читаю много разной инфы и просматриваю несколько форумов по матированию. Но в обсуждения не влажу. Просто не люблю сотрясать воздух пустыми словами, не обладая реально работающей информацией и тем самым наносить дополнительный вред. Своих экспериментов поставлено множество, есть свои выводы. Пусть и на основе результата, который меня не устраивает. НО СВОИ.
Подобные этой ветки созданы для одной цели – обмен опытом, взаимопомощь. Много мелочей, нюансов можно таким образом выяснить. И дают эту бесценную информацию люди, которые РАБОТАЮТ.
Меня возмущает появление на форумах только что зарегистрированных пользователей с 0 сообщений, а первым их «творением» является публичное обвинение в обмане, некомпетентности и т.п. участников, на которых эта ветка и держится! Я не собираюсь никого защищать или обвинять. Но на многих форумах темы умирают именно после подобных обменов любезностями. Уверен, что большинство посетителей заинтересованы в дальнейшем развитии этой темы. А вот по Вашему поведению, уважаемая elenaanatolyevna, я делаю вывод что Николай просто очень вредит Вашему бизнесу, давая бесплатные советы. На каком основании Вы предъявляете претензии? У Вас есть аргументы? Или Вы уверены в ошибочности его технологии, так как с успехом работаете по своей уже долгое время? Так расскажите ее и дайте людям возможность оценить ее на практике! Докажите свою позицию делом! А если кроме пустых умозаключений предъявить нечего – лучшей помощью от Вас будет просто не мешать.
Выложенный Вами рецепт, вернее скопированный текст из других веток и других форумов (если, конечно, Вы не «Дениго»), лишнее тому подтверждение – эта жидкость правильно работать не будет! Под «работой» я имею ввиду качественно, профессионально заматированное стекло, к примеру для двери шкафа-купе, а не бокал со своим именем себе же на кухню.
Еще раз повторюсь, я не хочу никого не обвинять, ни защищать. Считаю, что свои слова надо подтверждать делом. Надеюсь на понимание.

stilline 09.10.2009 22:19

работал с постой .на маленьких площядях мне понравилось. а вот вопрос -кто как наносит жидкость?


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL