Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Методика выживания - 2 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11642)

Вячеслав Белов 26.01.2018 08:28

А в салон как вы затягиваете людей?

Виталий Кацурба 26.01.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Белов (Сообщение 445076)
А в салон как вы затягиваете людей?


Затягивал...
Тот офис находился в неудобном месте, в основном информация о нём была на сайте.

А вообще он должен находится в проходном месте, "чтобы об тебя запинались". Ни чего мудрёного тут нет.

Вячеслав Белов 26.01.2018 12:27

А такая тема, как у натяжных потолков: "Купи 2 и получи один в подарок!! "Может кто пробовал..??
Мы думали об этом, к примеру:
"Закажи подоконники во всю квартиру, получи столешку в ванную в подарок!!"
"При заказе столешницы на кухню, мойка в подарок!!"
Или еще одна тема, стандартная гарантия на изделие 1год, доплати 3000р и получи 3года гарантии - это опять же из опыта потолочников. У меня у друга цех потолков.Он так сделал и имеет доп.деньги. Опять же опыт покажет, был ли это правильный шаг.

Виталий Кацурба 26.01.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Белов (Сообщение 445088)
А такая тема, как у натяжных потолков: "Купи 2 и получи один в подарок!! "Может кто пробовал..??
Мы думали об этом, к примеру:
"Закажи подоконники во всю квартиру, получи столешку в ванную в подарок!!"
"При заказе столешницы на кухню, мойка в подарок!!"
Или еще одна тема, стандартная гарантия на изделие 1год, доплати 3000р и получи 3года гарантии - это опять же из опыта потолочников. У меня у друга цех потолков.Он так сделал и имеет доп.деньги. Опять же опыт покажет, был ли это правильный шаг.

Чтобы мне не переписывать уже имеющиеся хорошие тексты, отправлю сюда.

Прочувствуйте риторику и подачу. Простые вещи, из камня не лучшего качества, представлены как шедевры, предметы искусства.

А Вы что нам предлагаете?))
Представьте на минуту - "Купи 2 Мерседеса и получи щётку-смётку в подарок!"

Всё связанное с камнем стоит очень дорого, достаётся очень трудно.
Какие скидки и подарки?
Брать деньги за дополнительные года гарантии - вообще крохоборство.

Хотя, чего это я? У тех, кто серьёзно работает с камнем, есть чем достойно ответить на подобную рекламу.

cudesnic09 26.01.2018 23:48

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 445091)
Хотя, чего это я? У тех, кто серьёзно работает с камнем, есть чем достойно ответить на подобную рекламу.

НЕ-а,не чем...Кроме ненормативной лексики,естественно.
Из последнего:мойдодыр 450х400мм(по столешнице,это я так понимаю проём куда надо сие дело впихнуть).
Не могут найти стандартный умывальник(странно,правда?)
Добро,сделаем!Фото высылаю на почту,цену тоже.
Мы подумаем......
@,ДЬ!!!!!!!! Пять тысяч лей(в рублях это примерно18000)это дорого???
Villeroy & Boch за "штуку"евро не дорого............................................ .

Виталий Кацурба 27.01.2018 03:33

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 445158)
@,ДЬ!!!!!!!! Пять тысяч лей(в рублях это примерно18000)это дорого???
Villeroy & Boch за "штуку"евро не дорого............................................ .

Так уж устроена психология современного покупателя - отсутствие бренда резко снижает стоимость вещей в его сознании.
Второе, нельзя продать дорого виртуальную вещь. Можно написать, как правило, большими буквами - НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОТРОГАТЬ - НЕТ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ.

Леонид, я уже писал, выход из этой ситуации только один - магазин с наличием минимум 15 - 20 изделий.
Далее следует то, что не получается раскрыть в теме "Дорогие изделия" - а что есть "дорогое изделие", его признаки и составляющие ?

Можно продать то, что стоит 18 000 за 50 000, только нужно к этому подготовиться.

Я уже обсуждал с некоторыми форумчанами - "систему достойной жизни для людей с талантами и мастерством".) Коротко - в не зависимости от места проживания можно хорошо зарабатывать, если руки на своём месте и подключены к голове.
В принципе эта система должна быть работоспособна.
К сожалению, у меня пока нет возможности на этом сосредоточится, но надеюсь, в этом году всё же начну.

КАМЕНЬ 48 27.01.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 445075)
Из опробованного мной, лучшее - это свой салон. Это дорого, но того стоит.

Прошлым летом открыл свой салон, по площади - 40 м.кв.(салончик) Как нибудь выложу фото интерьера. Горжусь угловым рабочим столом из камня.
Самооценка, конечно поднялась. Никакой рекламы нигде не делаю. Только сайт. Сотрудничаю с мебельными салонами и мебельщиками. У всех заказов не много.
Люди, которым дорого, им дорого и в салоне, и в гараже. Но действительно, в салоне продать изделие дороже, можно.
Что касается объёмов. Сразу скажу, что не жалуюсь ни на экономическую, ни на политическую ситуацию в стране. Работаем 5+2, без напрягов. Раньше ("до кризиса") работали с одним выходным, задерживались до поздна. Объём у коллеги из соседнего региона, по сравнению с моим, просто космос. Своего салона и сайта у него нет. Делает дешево и очень быстро. Причём цена у него что для салонов, что для частных лиц - одна. Нормально с ним общаемся, поэтому информация не через десятые руки.

Виталий Кацурба 28.01.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от КАМЕНЬ 48 (Сообщение 445218)
Объём у коллеги из соседнего региона, по сравнению с моим, просто космос. Своего салона и сайта у него нет. Делает дешево и очень быстро. Причём цена у него что для салонов, что для частных лиц - одна.

Есть один фактор, который особо не рассматривался - это возраст. В 50, на такие подвиги, уже не поднять ни каким домкратом.)
Поэтому считаю, что должен соблюдаться принцип - ты старше, изделия меньше, сложнее, дороже. Иначе придется прочувствовать на себе, что такое размер российской пенсии.

КАМЕНЬ 48 28.01.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от КАМЕНЬ 48 (Сообщение 445218)
Делает дешево и очень быстро.

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 445230)
Есть один фактор, который особо не рассматривался - это возраст. В 50, на такие подвиги, уже не поднять ни каким домкратом.)

Мы с ним примерно ровесники. У каждого из нас коллектив ребят. У него больше, у меня, соответственно, меньше.

cudesnic09 28.01.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 445164)
отсутствие бренда резко снижает стоимость вещей в его сознании.

Хорошо!Согласен,"бренда" нет...
Но почему же тогда европа(зять заказчика,португалец,женат на нашей ) согласен платить???
От него один вопрос прозвучал который я понял без перевода:"Нестандар?"(или что-то в этом духе,не помню).
Почему же наши(ваши) доморощенные "олигархи" оставляя в ресторане месячную зарплату среднестатистического гражданина(а может и не одну) "жидятся" когда надо заплатить за РАБОТУ!?Не все,есть и другие примеры,но соотношение 8:10,в лучшем случае.Т.е. на десять порш кайен---->девять крохоборов.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL